×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Названа стоимость самого дешевого апартамента со сдачей в 2021 году

Названа стоимость самого дешевого апартамента со сдачей в 2021 году

Эксперты проанализировали стоимость однокомнатных юнитов в апарт-комплексах Петербурга со сдачей в 2021 году.
Рост рынка апартаментов Петербурга в 2020 году составит около 10-15% к имеющемуся объему. Такие прогнозы дают эксперты компании Р-ФИКС. По их данным, спрос на юниты в апарт-комплексах сохранится на высоком уровне из-за повышенного интереса со стороны частных инвесторов. Наиболее высоколиквидными по-прежнему будут однокомнатные юниты.

В январе этого на рынке экспонируется 81 однокомнатный юнит в проектах со сроком сдачи в 2021 году. По данным Р-ФИКС, средняя стоимость таких лотов составляет 5,1 млн рублей. При этом совершить сделку можно как по более низкой цене, так и по более высокой цене. Наиболее доступные доходные апартаменты можно приобрести, начиная от 2,8 млн рублей. Самое же дорогое предложение на сегодня обойдется покупателю в 8,5 млн рублей.

Средняя площадь объектов с одной жилой комнатой, сдаваемых в 2021 году, составляет 39,6 кв. м. Минимальный размер юнита – 32,7 кв. м., а максимальный – 55,9 кв. м.

Средняя цена за один «квадрат» с указанным сроком сдачи в Петербурге составляет 126,1 тыс. руб.

«Мы прогнозируем хороший спрос на апарт-комплексы в 2020-м. При этом частные инвесторы будут очень внимательно следить за доходностью проектов, которые были введены в 2019-м. На основе получаемых данных они будут судить о привлекательности всего этого сегмента. Таким образом, весь рынок заинтересован, в успешной работе введенных апарт-комплексов», – отметил генеральный директор Р-ФИКС Игорь Петров.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
В Москва-Сити продается всего 4 «однушки» выше 80-то этажа. Эксперты ждут дефицита предложения в комплексе
Следующая новость
Инвесторов не пугает удлиненный цикл возврата инвестиций в общепит ЦАО

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца