×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Спад рынка – повод укрепить позиции

Спад рынка – повод укрепить позиции

По данным Росстата, объем ввода жилья в России в январе-феврале 2019 года сократился на 9,4% по сравнению с тем же периодом 2018 года и составил 9,2 млн кв. м. Всего в России в феврале ввели 5 млн кв. м жилья, что на 2,2% меньше, чем в феврале 2018 года (5,2 млн кв. м), и на 20,8% больше, чем в январе 2019 года (4,2 млн кв. м).
Несмотря на общую ситуацию на рынке, достигнув рекордных показателей в 2018 году, ГК «КОРТРОС» продолжает наращивать объёмы строительства и ввода жилья. В компании считают, что жильё высокого качества будет всегда пользоваться спросом. Падение интереса покупателей к проектам более низкого качества позволяет сильным компаниям обеспечить уверенный рост.

«Мы завершили 2018 год с рекордными показателями по выручке и объемам продаж за всю историю компании. В 2019 ГК «КОРТРОС» будет наращивать программу строительства, планируется ввести в эксплуатацию 286 тыс. кв. м. по России. В настоящее время компания располагает всем необходимым для этого. При строительстве объектов ГК «КОРТРОС» использует наиболее современные строительные технологии», – отметил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселёв.

В настоящее время компания работает над большим количеством проектов в столице и регионах. Например, в Екатеринбурге ГК «КОРТРОС» возводит самый крупный градостроительный проект на территории Европы район «Академический». Проект предполагает строительство жилья на площади 1,3 тыс. га, в котором будут проживать около 325 тыс. человек. Строительство будет осуществляться до 2025 года. Планируется создание более 13 млн кв. м недвижимости (9 млн кв. м жилья и 4,2 млн кв. м социальной и коммерческой недвижимости). Сегодня проект является лауреатом многочисленных конкурсов и премий в сфере недвижимости. Искусственный интеллект внедряется на территории района с момента его основания.

В Пермском проекте ГК «КОРТРОС» ЖК «Гулливер» в 2019 завершится строительство и будет введено в эксплуатацию нескольких зданий. В рамках реализации данного проекта ГК “КОРТРОС” возводит жилые дома переменной этажности в самом центре города. Облик комплекса сформируют сдвоенные 20-23-25-32-этажные дома и 2-5-8-этажные здания со встроено – пристроенными коммерческими помещениями вдоль ул. Революции. Паркинги разместятся на -1 этажах. Архитектурной доминантой ЖК станет первый в столице Прикамья небоскреб – 32-этажный жилой дом.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Индексация тарифов ЖКХ в этом году не несет проинфляционных рисков
Следующая новость
На намыве построят деловой квартал

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца