×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Квадратный метр жилья в центре Питера к 2024 году подорожает до 210 тысяч рублей

Квадратный метр жилья в центре Питера к 2024 году подорожает до 210 тысяч рублей

Инвестиционная привлекательность объектов недвижимости зависит от множества факторов. Одними из важнейших являются местоположение и объем предложений в данной локации. Центр Петербурга в этом плане – самая ликвидная территория. В среднем “вторичка” прибавляет за год около 10%. Эксперты ГК “Метражи” посчитали, сколько будут стоить квартиры-студии в центре города через 5 лет.
Средняя стоимость компактной квартиры-студии в Василеостровском районе в апреле 2019 года составляет 2.9 млн рублей, а стоимость “квадрата” находится на уровне 133 тысяч рублей. При условии ежегодного роста цен на 10% метр будет стоить почти 200 тысяч рублей, а общая цена лота превысит отметку в 4,3 млн рублей.

Квартиры-студии в Центральном и Адмиралтейском районах в 2024 году будут стоить около 4,65 и 4,74 млн рублей соответственно. При этом средняя стоимость квадратного метра достигнет уровня в 209-211 тысяч рублей.

Наиболее высокие цены на компактные квартиры будут фиксироваться в Петроградском районе. Средняя стоимость лота будет находиться на уровне 5,3 млн рублей. Цена квадратного метра, по прогнозам ГК “Метражи”, с нынешних 145 тысяч рублей вырастет почти до 220 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Депутат предложил обязать застройщиков апартаментов платить взносы в Фонд дольщиков
Следующая новость
Кому нужно машино-место

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца