×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Самые дешевые комнаты в Петербурге продаются в Красносельском районе

Самые дешевые комнаты в Петербурге продаются в Красносельском районе

Комнаты Петербурга являются востребованным инструментом для инвестиций. Средняя доходность комнаты на несколько процентов выше, чем у полноценных квартир. Специалисты агентства недвижимости “Квадраты” проанализировали предложения комнат в Санкт-Петербурге и выяснили, где можно найти самые бюджетные и самые дорогие лоты.

Самые низкие средние цены на комнаты в Петербурге можно найти в Красносельском районе. Значение для этой локации находится на уровне 1,43 млн рублей. При этом наиболее дешевые предложения можно найти начиная от 700-та тысяч рублей. Такой бюджет позволит приобрести комнату площадью в 12-ть квадратных метров в 25 минутах от метро. Наиболее дорогие комнаты в этом районе продаются за 2,3 млн рублей. При наличии такого бюджета можно приобрести 19-ти метровую комнату в 15 минутах от станции метро “Проспект Ветеранов”.

Также в ТОП-3 районов с самыми низкими средними ценами на комнаты входят Красногвардейский (1,45 млн рублей) и Кировский районы (1,49 млн рублей).

Последний примечателен и тем, что именно в Кировском районе экспонируется самая дешевая комната в Петербурге. Её цена находится на уровне 690 тысяч рублей.

Самым дорогим районом Петербурга по среднему уровню цен на комнаты является Центральный район. Значение для этой локации находится на уровне 3,15 млн рублей. Также в этом районе экспонируется самая дорогая комната в городе. Её стоимость составляет 8 млн рублей. При этом наряду с дорогими комнатами в центре города можно найти и бюджетные предложения, начиная от 770 тысяч рублей.

В тройку районов с самым высоким уровнем средних цен на комнаты входят Петроградский (2,29 млн рублей) и Выборгский районы (2,24 млн рублей).

“Количество частных инвесторов в недвижимость в последнее время достаточно заметно выросло. Здесь стоит отметить, что выросло и число клиентов, которые имеют деньги, но не понимают куда их можно направить с целью получения дохода. Комнаты отличный способ иметь стабильный пассивный доход. А с точки зрения инвестиций и получения хорошего дохода, надо вкладывать деньги в другой вид недвижимости”, – отметила генеральный директор агентства недвижимости “Квадраты” Екатерина Сивова.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Реорганизация и новое строительство планируются на территории юга Москвы
Следующая новость
Документы на льготное приобретение жилья получили 30 подмосковных соцработников

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца