×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Спрос на новые квартиры с меблировкой в Петербурге растет

Спрос на новые квартиры с меблировкой в Петербурге растет

По данным аналитического центра «Аквилон Инвест», более 60% покупателей квартир в жилом комплексе AllInclusive, где можно выбрать варианты «под ключ» с чистовой отделкой, мебелью и техникой, предпочитают именно такую комплектацию.
«Когда мы выводили в продажу ЖК AllInclusive с новым для рынка форматом квартир «все включено» мы заложили возможность выбора: клиенты могли отказаться от чистовой отделки и/ или меблировки и получить дополнительную скидку на квартиру. Однако сегодня статистика говорит, что мы пошли по верному пути: больше 60% покупателей приобретают вариант «под ключ», 85% – квартиры с чистовой отделкой и только 15% – квартиры с базовой белой отделкой (улучшенной подготовкой под ремонт)», – отмечает Марианна Устинова, руководитель отдела продаж строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест» в Санкт-Петербурге.

По ее словам, в более бюджетных сегментах жилья покупателю интересно получить максимально готовый к проживанию продукт и не тратить дополнительные средства на ремонт. Отделка от застройщика обходится клиенту дешевле, чем ремонт собственными силами, кроме того, это удобно с точки зрения оплаты для тех, кто берет квартиру в ипотеку или рассрочку. Стоимость отделки и меблировки включается в ДДУ и разбивается на плановые платежи, а клиенту не нужно изыскивать средства к моменту сдачи дома или брать дополнительные кредиты.

Так, минимальное по стоимости предложение «все включено» в ЖК AllInclusive – квартира-студия с отделкой и сертификатом на мебель и технику за 1,9 млн рублей. Та же квартира без дополнительных опций, с улучшенной подготовкой под ремонт, будет стоить 1,71 млн рублей. То есть, ремонт и набор мебели и техники на сумму 100 тысяч рублей (в зависимости от типа квартиры эта сумма увеличивается) клиент получает, доплатив менее 200 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Покупатели выбирают квартиры с отделкой
Следующая новость
Что такое рефинансирование ипотеки

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца