×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

В Москве наибольший средний размер сделок приходится на Интернет- и телекоммуникационные компании

В Москве наибольший средний размер сделок приходится на Интернет- и телекоммуникационные компании

По данным экспертов компании CBRE, в Москве наибольший средний размер сделок приходится на Интернет- и телекоммуникационные компании.
В 2017-1П 2018 гг. большая часть сделок в отрасли пришлась на телекоммуникационные компании (28%) и e-commerce (18%): «Вымпелком» арендовала 17 тыс. кв. м в БЦ «Большевик» на Ленинградском проспекте, Теле2 – 13 тыс. кв. м в Comcity, OZON – более 11 тыс. кв. м в «Башне на Набережной» в «Москва-Сити».

В Москве наибольший средний размер сделок приходится на Интернет- и телекоммуникационные компании.

Две другие категории объединяют технологические компании среднего размера со штатом от 20 до 70 тысяч работников. Большинство успешных городов в этих категориях — это либо традиционные технологические центры, такие как долина Темзы в Великобритании, регионы, в которых технологическая отрасль оказывает поддержку другим направлениям деятельности, такие как Вена, и небольшие региональные центры, располагающие техническими университетами, такие как Базель.

К последней категории относятся небольшие кластеры роста, определяемые как центры с двузначным ростом занятости в отрасли технологий за период с 2010 года и в течение следующих пяти лет (согласно прогнозам). В этой категории на лидирующих позициях Дерби/Ноттингем, Флоренция и Краков. Необходимо отметить, что эта категория менее единообразна, чем другие. Некоторые города обязаны ростом преимущественно другим секторам экономики, другие отличаются низкими затратами на оплату труда, третьи являются второстепенными городами и региональными деловыми центрами. Многие города привлекательны для работы по причинам, связанным с образом жизни, а не с устоявшимся технологическим сектором.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Началось проектирование линии метро со станцией в «Новых Ватутинках»
Следующая новость
Минтруд предлагает ввести отдельный профстандарт для риелторов. Как это отразится на рынке недвижимости

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца