×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

В Москве в экспозиции более 11 тысяч квартир дороже 100 млн рублей

В Москве в экспозиции более 11 тысяч квартир дороже 100 млн рублей

Эксперты рассказали о том, сколько премиальных объектов в сентябре 2019 года экспонировалось на рынке элитной недвижимости Москвы.
Сегодня на рынке элитной недвижимости Москвы экспонируется 11,1 тыс. квартир стоимостью выше 100 млн рублей. Лидерство прогнозируемо и с огромным отрывом принадлежит ЦАО столицы. Здесь представлено 8,7 тыс. подобных объектов. Компания «SKOLKOVO REALTY» проанализировала объем рынка премиального сегмента, а также рассказала об основных особенностях работы брокеров в сфере элитной недвижимости.

Центральный административный округ столицы занимает долю в 77,9% (11,1 тыс. лотов) на рынке премиального жилья. Именно такой процент объектов стоимостью выше 100 млн рублей располагается в 10 районах центра.

На втором месте с 15,2% (1,7 лотов) расположился Западный административный округ. З-ю строчку занял Северный административный округ – 2,3% (253).

Разбивка по районом в ЦАО показала, что наибольший объем предложений ультра-дорогих лотов представлен в Хамовниках и Пресненском районе – 2,1 тыс. штук (27,9%) и 1,7 тыс. штук (22,9%) предложений соответственно.

Замыкает тройку Якиманка. Здесь количество лотов составляет 1,1 тыс. штук (15%).

По словам генерального директора «SKOLKOVO REALTY» Бориса Борискина, 95% сделок на рынке премиального жилья проходит с участием риэлторов.

«Доли сделок с риэлторами на первичном и вторичном рынках практически не отличаются. Здесь большое влияние оказывает то, что мы рассматриваем сегмент премиального жилья и люди, покупающие жилье класса люкс попросту не хотят тратить свое время на решение таких второстепенных для них задач и дабы избежать рисков. В связи с этим, они, как правило, доверяют всю работу профессионалам, которые работают с документами, осуществляют показы и решают различные нюансы, образовавшиеся в ходе работы, берут на себя ответственность за проведения сделки и ведут ее от начала до самого конца», – добавил эксперт.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Молодежь «рулит» Петроградкой
Следующая новость
Средняя цена элитной новой квартиры в ЦАО Москвы превысила 100 млн рублей

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца