×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

В Петербург переезжают все

В Петербург переезжают все

Эксперты выяснили, покупатели из каких городов наиболее активны на рынке жилья Петербурга.
Урбанисты назвали самые комфортные и некомфортные города России. В тройку лучших вошли Краснодар, Сургут и Петербург, а в число отстающих были зачислены Чита, Грозный и Владикавказ. Эксперты портала BKN.ru провели мониторинг покупательских запросов на первичном и вторичном рынках и выяснили – жители каких городов из лидирующей и отстающей десятки наиболее активно интересуются приобретением недвижимости в городе на Неве.

В десятке лучших наиболее активно проявили себя на рынке недвижимости клиенты из Сургута и Краснодара. Также в тройку вошел город Чита, который урбанисты отнесли к числу наименее комфортных городов России.

По данным BKN.ru, жители Сургута приобретают в Петербурге только готовую недвижимость. Основной спрос у них сосредоточен на трех районах – Кировском, Василеостровском и Приморском.

Клиенты из Краснодара, который стал лидером рейтинга городов по уровню городского комфорта, активны как на рынке новостроек, так и на вторичном рынке. В сегменте готового жилья они особенно заметны в Невском, Приморском и Выборгском районах. Новые квартиры, клиенты с юга России, ищут по большей части в Приморском, а также в Петроградском районах.

Читинцы активно ищут объекты на обоих рынках, при этом локации перекликаются. Так, в сегментах и готового, и строящегося жилья у клиентов из этого города лидирует Московский район Петербурга. На первичном рынке также покупатели из Читы активно смотрят объекты в Приморском и Красносельском районах.

Наименее активными на рынке жилья Петербурга стали клиенты из Грозного, Шахт и из Владикавказа.

«Региональные клиенты занимают значимую долю в общей структуре спроса. Сегодня все застройщики так или иначе работают с приезжими. Поэтому признание нашего города одним из самых комфортных, возможно, привлечет еще большее внимание со стороны “регионалов”», – отметила руководитель проекта BKN.ru Белла Малышева.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
В Петербурге разработан дом для тех, кто хочет пережить зомби-апокалипсис
Следующая новость
В ЦАО Москвы найдено 180 экстра-дорогих «однушек»

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца