×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Влияет ли ремонт на стоимость квартиры

Влияет ли ремонт на стоимость квартиры

Александр Гиновкер, Генеральный директор агентства недвижимости «Невский Простор», Вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области:
– Однозначного ответа на этот вопрос нет. Есть люди, которые любят делать ремонты самостоятельно, а есть не, кто хотят купить квартиру и сразу же въехать в нее. Зачастую это касается не только ремонта, но и мебели. Мы бы обозначили соотношение таких клиентов примерно 50 на 50.

Продажа редко окупает ремонт. Цена объекта не повышается на стоимость ремонта. Стоит сделать косметический ремонт, если квартира находится в приличном состоянии. Это не столько повысит стоимость, сколько повысит привлекательность и ликвидность квартиры.

Хороший ремонт – это не только красивая картинка. Здесь важны качественные работы по реконструкции коммуникации, если мы говорим о старом фонде. Иногда в ремонт входит и замена перекрытий. Кроме того, при проведении работы должны использоваться только качественные материалы. Также важно желательно участие в ремонте дизайнера для того, чтобы ремонт был выполнен со вкусом и в определенном стиле.

Если же говорить о новых домах, то здесь продавцы зачастую ограничиваются заменой окон.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Правительство готово рассмотреть госпрограмму строительства типовых путепроводов
Следующая новость
Чек-лист: как определить надежность застройщика

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца