×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Большинство региональных покупателей хотят квартиру-студию в центре Санкт-Петербурга с мебелью и техникой

Большинство региональных покупателей хотят квартиру-студию в центре Санкт-Петербурга с мебелью и техникой

Квартиры-студии в центре Санкт-Петербурга пользуются спросом не только у покупателей внутри мегаполиса, но и у жителей других регионов страны. Причины очевидны: стоимость таких лотов сопоставима с аналогичными объектами в удаленных локациях города, но при этом имеет более высокий уровень ликвидности. Эксперты ГК “Метражи” рассказали об основных требованиях, которые предъявляют к студиям приезжие покупатели.
По данным ГК “Метражи”, абсолютными лидерами по количеству запросов на студии в центре Петербурга являются москвичи – 52,5%. Далее следуют представители Уфы, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Екатеринбурга и Иркутска.

ТОП-3 требований к объектам от региональных покупателей студий возглавляет фактор наличия не только полной отделки, но и всей необходимой мебели – 75%. На втором месте покупатели обращают внимание на локацию и близость от действующих станций метро – порядка 15%. Также в тройку входит желание получить прописку в Северной столице.

“Региональные покупатели – особенно из небольших городов или поселков, покупая квартиру в Санкт-Петербурге, переживают относительно того, что не знают, где купить хорошую мебель, технику и другую домашнюю утварь. Вместе с тем для компактных квартир размещение крупных устройств имеет принципиальное значение, поэтому наши менеджеры получают просьбы сделать квартиру полностью готовой для заезда новых хозяев”, – отметил генеральный директор ГК “Метражи” Евгений Морозов.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Неадекватные соседи - главный риск при покупке долей
Следующая новость
За сколько можно снять самую дешевую квартиру в Москве

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца