×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Краткосрочная аренда жилья в Новый год – прибыльно, но очень рискованно

Краткосрочная аренда жилья в Новый год – прибыльно, но очень рискованно

Риэлторы назвали причины того, почему краткосрочная аренда на праздники не только очень прибыльна, но и очень рискованна.
Ежегодно десятки тысяч россиян со всех регионов страны приезжают в Санкт-Петербург для встречи Нового года. С появлением большого числа интернет-платформ, которые позволяют забронировать жилье на определенный срок, к их услугам прибегают все больше людей. Эксперты агентства недвижимости «Невский Простор» рассказали о том, почему краткосрочная аренда на праздники является прибыльным, но очень рискованным занятием.

Сейчас сдача жилья посуточно в подавляющем большинстве случаев осуществляется через специализированные интернет-ресурсы. При этом около 5-7% арендаторов обращаются в агентства недвижимости. Среди преимуществ первого варианта клиенты выделяют широкий выбор объектов и оперативный процесс бронирования, а для второго варианта характерен повышенный уровень безопасности как для путешественника, так и для собственника.

«Даже, если человек снимает квартиру через интернет, необходимо подписывать договор, где будет прописана ответственность сторон. Сейчас же большинство сделок на рынке краткосрочной аренды происходит “под честное слово”. Часто это приводит к неприятным последствиям», – отметил генеральный директор агентства недвижимости «Невский Простор» Александр Гиновкер.

По словам эксперта, обезопасить себя и свое имущество достаточно сложно. Важным этапом является собеседование с нанимателем. Здесь необходимо задать вопросы о том, кто будет в этой квартире, что будет происходить в ней. Безусловно, всей правды в разговоре не услышишь, поэтому помимо беседы нужно еще и везение. Нанесение ущерба имуществу владельца квартиры, в период Новогодних праздников, очень распространено.

«При этом в разговоре можно сделать выводы об уровне риска – сдавать квартиру молодой компании это одно, а семье с маленькими детьми – другое», – добавил эксперт.

Александр Гиновкер отмечает, что в период Новогодних каникул ставки на посуточную аренду квартир в Петербурге вырастут в 2-3 раза. Самыми востребованными объектами являются те, что располагаются в исторической части города.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
В ЦАО Москвы найдено 180 экстра-дорогих «однушек»
Следующая новость
«Город невест» лидирует по спросу на комнаты в Петербурге

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца