×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Московский вокзал в Санкт-Петербурге подвергнется реконцепции

Московский вокзал в Санкт-Петербурге подвергнется реконцепции

GVA Sawyer разработала коммерческую и архитектурную – художественную концепцию торговых площадей здания Московского вокзала в Санкт-Петербурге. В результате реконцепции, планируется увеличение зоны торговых площадей вокзала и увеличение эффективности объекта как арендного бизнеса. На сегодняшний день общая площадь торговых помещений составляет чуть менее 7 тыс.кв.м.
Как рассказали представители GVA Sawyer, реконцепция затронет только торговую часть Московского вокзала, в ходе которой планируется обновление состава арендаторов и расширение торговых блоков.

«Мы подготовили рекомендации по планировочным решениям и компонентному составу арендаторов, которые были разработаны на основе сопоставимого мирового опыта развития современной торговли и сферы обслуживания на объектах транспортной инфраструктуры, отличающихся помимо прочего необходимостью адаптации исторического здания, – рассказала Марианна Романовская, директор департамента консалтинга компании GVA Sawyer. – Основной акцент на профили продуктового ряда и общепита был сохранен, однако были рекомендованы изменения в форматах и типах операторов».

Работы по реконцепции торговой части вокзала уже ведутся. Сроки полного завершения работ по реализации обновления как архитектурно-художественного облика объекта, так и его коммерческой наполненности не анонсированы.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Как обустроить комфортную зону отдыха на балконе или лоджии
Следующая новость
Загородный рынок Петербурга восстанавливается - Эксперты

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца