×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Стать «соседом» президента можно за 2,9 млн рублей

Стать «соседом» президента можно за 2,9 млн рублей

Риэлторы рассказали о том, за сколько сегодня можно поселиться на 2-ой линии Васильевского острова.
19 декабря в полдень начнется большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Известно, что глава государства перебрался в Москву из квартиры, расположенной в доме 17 по 2-й линии Васильевского острова. Эксперты агентства недвижимости «Невский Простор» узнали за сколько сегодня можно поселиться в этой части района.

В декабре 2019 года на 2-й линии Васильевского острова экспонируется всего 21 квартира. Больше всего объектов с тремя комнатами и тех, что являются новомодным форматом студий*, которые появились в ходе разделения коммунальных квартир – по 7 единиц. Меньше всего «двушек» – 1 объект.

Разброс цен на рынке студий здесь составляет 500 тысяч рублей – самое доступное предложение экспонируется за 2,9 млн рублей, а самое дорогое – за 3,4 млн рублей. Средняя цена за квадратный метр составляет 162,3 тыс. рублей. Площадь подобных лотов варьируется от 16 до 23 “квадратов”.

В сегменте однокомнатных квартир представлено 3 объекта. Минимальный бюджет покупки составляет 7,2 млн рублей, а максимальный – 15 млн рублей. Площадь варьируется от 38,8 до 61 квадратного метра.

Среди семи трехкомнатных квартир на 2-ой линии самая дорогая квартира обойдется в 20 млн рублей, а самая доступная в 9 млн рублей. Средняя цена за квадратный метр в этом сегменте находится на уровне 152 тысяч рублей.

Также в этой части Васильевского острова продается три 4-х комнатные квартиры. Минимальная цена для таких объектов составляет 9,5 млн рублей, а максимальная – 31 млн рублей. Площадь объектов варьируется от 99 до 185 кв. метров.

В доме 17 по 2-й линии ВО сегодня не продается ни одной квартиры. Последнее предложение в этом доме выходило в продажу осенью 2017 года.

«Васильевский остров является местом контрастов. Так, в районе можно найти и элитную недвижимость и ту, что рассчитана на массовый спрос. Причем это характерно и первичному и вторичному рынкам. Само по себе это достаточно уникально. Спрос на локацию находится на устойчиво высоком уровне за счет улучшающийся транспортной доступности, наличию качественной социальной и торговой инфраструктуры», – отметил генеральный директор агентства недвижимости «Невский Простор» Александр Гиновкер.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Район Хамовники - лидер Москвы по количеству элитных двухкомнатных квартир
Следующая новость
Средняя рогатка - разница между самой дорогой и дешевой квартирой 6 раз

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца