×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Апартаменты. 5 причин не покупать

Апартаменты. 5 причин не покупать

Вчера я говорил о том, почему стоит покупать апартаменты. Сегодня расскажу о том, почему этого делать не стоит. По традиции – максимально кратко и по-существу.
Только программы гарантированной доходности могут дать уверенность инвесторам. Остальные работают по принципу – если будет успех, мы всё поделим, а нет – это ваши проблемы. Поражение всегда сирота.

Доходность проекта зависит от множества факторов. Один из основных локация. Новые проекты строят заходят не только в центр, но и на окраины. Покупатель, то есть инвестор должен задуматься о том, кем будут арендаторы?

Стоимость услуг УК, включая эксплуатацию, обслуживание и амортизацию составит около 40%.

Госрегулирование. Один из главных рисков. Помимо обязательной сертификации не нужно забывать про налог. Апартаменты – коммерческая недвижимость, поэтому эта статья расходов может значительно вырасти.

Дольщики стандартного жилья могут рассчитывать на компенсацию, если с застройщиком произойдут неприятности. Инвесторы купившие апартаменты – будут ждать лишь средств потраченных на покупку юнита. Эта проблема, возможно, станет самой острой для рынка с 1 июля – когда девелоперы не смогут привлекать бесплатный финресурс дольщиков. Конкуренцию выдержат лишь компании с хорошей подушкой безопасности.

Алексей Щербатых

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Апартаменты. 5 причин купить
Следующая новость
Зарубежный дизайн в московских квартирах

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца