×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Ипотека для таксистов

Ипотека для таксистов

В недвижимости постепенно утвердился новый термин : «Ипотека для таксистов». Специалисты так называют ипотечные программы без обязательного подтверждения доходов. По словам экспертов агентства недвижимости PROобмен, доля таких клиентов составляет сегодня 17% от числа всех «ипотечников».
Растет количество клиентов, которые не могут официально подтвердить свой доход, и в то же время достаточно уверены в завтрашнем дне, чтобы взять ипотеку. Чаще всего это фрилансеры, таксисты, люди творческих профессий, недавно приехавшие в Россию мигранты.

– Такая ипотека выдается под 16-17%, и требует от клиента первоначального взноса в размере 30-40% от стоимости квартиры. – Говорит Екатерина Никитина, директор агентства недвижимости PROобмен. – Когда мы поняли, что такие клиенты – ни единичный случай, мы стали подбирать соответствующие ипотечные продукты. Есть несколько банков партнеров, предлагающих такие программы. В основном клиенты без подтвержденных доходов берут квартиры в новостройках в так называемых «спальных» районах Москвы и ближайших городах Подмосковья предпочитая класс комфорт/комфорт .

Сегодня ипотека без подтвержденного дохода составляет 17% от всего объема ипотечных сделок. По прогнозам экспертов агентства недвижимости PROобмен, в следующем году эта доля может увеличиться в полтора раза.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Вторичка без шансов на продажу
Следующая новость
Реконструкция СКК сделает Московский район привлекательней, а недвижимость - дороже

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца