×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Москва-Сити: апартаменты пользуются спросом, а рынку офисов грозит дефицит

Москва-Сити: апартаменты пользуются спросом, а рынку офисов грозит дефицит

Эксперты проанализировали ситуацию на рынке апартаментов и офисных помещений в ММДЦ «Москва-Сити».
ММДЦ «Москва-Сити» – самый узнаваемый и статусный многофункциональный комплекс России. В январе на Пресненской набережной можно приобрести 513 лотов. Эксперты компании Skolkovo Realty, специализирующейся на рынке премиального жилья, проанализировали актуальные предложения в этой локации и предсказали возможный дефицит объектов.

Наибольший объем предложения в башнях комплекса зафиксирован в сегменте лотов с 3-мя комнатами. Так, в январе покупателям доступны 207 юнитов. Стоимость на них разнится от 35,4 млн рублей до 659,7 млн рублей.

Вторую строчку по объему предложения заняли двухкомнатные лоты – 168 шт. Самый доступный апартамент можно купить за 26,3 млн рублей, а самый дорогой – за 235,6 млн рублей.

На третьем месте многокомнатные лоты – 75 шт. Минимальная цена сделки составляет 71,1 млн рублей, максимальная – 2,6 млрд рублей.

«Апартаменты, как и офисы в Москва-Сити пользуются высоким спросом. Так, в деловом сегменте мы и вовсе прогнозируем возникновение дефицита уже во втором квартале 2020 года. Это будет характерно как для рынка аренды, так и для рынка купли-продажи», – отметил генеральный директор компании Skolkovo Realty Борис Борискин.

По данным компании, сегодня в ММДЦ на рынке аренды офисных помещений экспонируется около 3 тыс. предложений, на рынке купли-продажи – около 1 тыс.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Названы цены на самые популярные «однушки» в Москве
Следующая новость
Как быстро продать комнату

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца