×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Названы цены на самые популярные «однушки» в Москве

Названы цены на самые популярные «однушки» в Москве

Эксперты проанализировали самые популярные по размеру однокомнатные вторичные квартиры в столице. Разница в цене между самой дорогой и самой дешевой составляет почти 6 раз.
На вторичном рынке Москвы экспонируется 8,6 тыс. однокомнатных квартир, исключая те, что расположены в Центральном административном округе столицы. Наиболее популярными лотами сегодня являются квартиры площадью от 35 до 47 кв. м. Эксперты сервиса по продаже недвижимости BuyBuyHouse проанализировали подобные предложения и выяснили, сколько сегодня стоит квартира с одной комнатой в столице.

Средняя стоимость однокомнатной квартиры на вторичном рынке Москвы составляет 8,3 млн рублей. При этом наиболее доступные лоты экспонируются, начиная от 4,4 млн рублей, а самое дорогое предложение обойдется в 28,5 млн рублей.

Средняя стоимость “квадрата” в однокомнатных квартирах площадью от 35 до 47 кв. метров стоит 198,8 тыс. руб.

Больше всего «однушек» наиболее востребованной площади располагается в ЮВАО – 995 квартир. Самые доступные лоты экспонируются, начиная от 4,6 млн рублей, а самые дорогие – дороже 14 млн рублей.

Меньше всего подобных объектов можно найти в СЗАО – 329 квартир. Минимальная цена сделки составит 5,4 млн рублей, а максимальная – 16,9 млн рублей.

Наиболее доступные однокомнатные квартиры экспонируются в ЗАО. Здесь купить «однушку» клиент может приобрести, начиная от 4,4 млн рублей. Самое дорогое предложение на данный момент экспонируется в ЮАО. Его стоимость составляет 28,5 млн рублей.

«В конце прошлого года-начале этого, многие собственники повышали стоимость своих объектов, ориентируясь на ситуацию на первичном рынке. Однако зачастую рост цен не подкрепляется покупательским спросом, в итоге, это приводит к тому, что объект “зависает” в экспозиции на долгий срок. Кроме того, после этого владельцы жилья, отчаявшись продать свой объект, начинают снижать стоимость – порой дисконт доходит до 10-15%. В ближайшее время мы прогнозируем более медленный и плавный рост цен на готовое жилье в Москве», – отметил генеральный директор BuyBuyHouse Сергей Лашкевич.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Инвесторов не пугает удлиненный цикл возврата инвестиций в общепит ЦАО
Следующая новость
Москва-Сити: апартаменты пользуются спросом, а рынку офисов грозит дефицит

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца