×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Одноэтажные дома набирают популярность на рынке элитных загородных поселков Москвы

Одноэтажные дома набирают популярность на рынке элитных загородных поселков Москвы

Эксперты рассказали об актуальных трендах на рынке элитного загородного жилья.
Элитный загородный проект – непростая задача для любого девелопера. Требования современных покупателей претерпели значительные изменения за последние годы. Эксперты компании SKOLKOVO REALTY рассказали об основных трендах на этом рынке.

Сегодня в сегменте премиальных загородных поселков можно выделить сразу несколько ярко заметных трендов. Современным покупателям важно сохранить ощущение природы и загорода, при этом снабдив объект всей необходимой инфраструктурой. Большинство покупателей переезжают за пределы мегаполиса с семьями, поэтому наличие детских садов и школ является важным параметром. Также качественные проекты обеспечивают своим постояльцам широкий выбор развлекательной инфраструктуры – собственные пруды, прогулочные зоны, места для занятий спортом, а также площадки для детей разного возраста.

Часто жильцы поселка заинтересованы в создании внутренней полноценной торговой инфраструктуры.

«Сегодня одного маленького магазинчика, как было несколько лет назад, уже недостаточно. Жильцы хотят иметь круглосуточный доступ к необходимым товарам и услугам, не уезжая далеко от своего поселка. Например, аутлеты зачастую становятся точками притяжения для жильцов таких проектов», – отметил генеральный директор компании SKOLKOVO REALTY Борис Борискин.

По словам эксперта, при этом сохраняются повышенные запросы к безопасности проекта.

Другим заметным трендом является то, что несмотря на большое количество домов в поселке не должно быть ощущения «муравейника». Поэтому для реализации премиальных поселков девелоперу необходим большой земельный участок. В рамках управления территорией застройщик должен грамотно зонировать объект.

«Сегодня мы фиксируем покупательский запрос на “моноархитектурность” поселков. Так, если раньше на земельном участке каждый строил что хотел и в итоге получался “Шанхай”, то сейчас есть спрос на единый стиль объектов. В некоторых случаях предусматривается несколько стилей, которые могут гармонично сочетаться», – отметил Борис Борискин.

Также сейчас у состоятельных покупателей пользуются спросом одноэтажные дома, которые особенно удобны для семей с детьми, с людьми почтенного возраста, так как вся площадь дома доступна и безопасна.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Рынок недвижимости находится в активной фазе
Следующая новость
Дорогие сады и школы заставляют элиту переезжать из Подмосковья в Москву

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца