×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Дорогие сады и школы заставляют элиту переезжать из Подмосковья в Москву

Дорогие сады и школы заставляют элиту переезжать из Подмосковья в Москву

Эксперты назвали причины, по которым состоятельные москвичи все чаще оставляют свои поместья на Рублевке и Новой Риге в пользу столичных квартир.
Сегодня основной объем предложения на рынке элитного загородного жилья Москвы сосредоточен между Новорижским и Рублево-Успенским шоссе. В этой локации экспонируется наиболее дорогие объекты. Эксперты SKOLKOVO REALTY провели мониторинг доступных предложений и выяснили, во сколько обходятся покупателям приобретение загородного поместья в самой престижной части Подмосковья, а также назвали причины того, почему количество предложений будет расти.

В ноябре 2019 года средняя стоимость загородных домов в клубных поселках в элитных западных направлениях составляет 170,4 млн рублей. При этом средняя стоимость квадратного метра – 251,2 тыс. руб.

Усредненная площадь зданий, на данный момент, превышает 668 м2. При этом наиболее компактные дома имеют квадратуру в 250 м2, а самый просторный лот 1650 м2.

По оценкам SKOLKOVO REALTY, средняя площадь участков составляет 48,5 соток. Так, самый маленький земельный надел, продаваемый вместе с домом составляет 8 соток, а самый большой 130 соток.

«Сегодня, мы наблюдаем новый тренд – состоятельные клиенты все чаще переезжают обратно из загородных домов на «Новой Риге» в Москву. Среди причин они, как правило, отмечают высокие расходы на обучение детей, а также серьезные временные потери на дорогу от центра до места жительства», – отметил генеральный директор SKOLKOVO REALTY, Борис Борискин.

По словам эксперта, «школьно-образовательные» траты семьи с двумя детьми школьного возраста, которые проживают на «Новой Риге» превышают один млн рублей в месяц.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Одноэтажные дома набирают популярность на рынке элитных загородных поселков Москвы
Следующая новость
Ультра-элитные Хамовники - в продаже почти 1,5 тыс. квартир дороже 100 млн рублей

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца