×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Рассрочка популярна у покупателей студий

Рассрочка популярна у покупателей студий

В сегменте масс-маркет рассрочка востребована у клиентов, приобретающих студии. К такому выводу пришли эксперты компании «Мегалит – Охта Групп», проанализировав структуру сделок в жилом комплексе «Приморский квартал» за первое полугодие 2019 года.
По итогам первых шести месяцев текущего года доля сделок с рассрочкой в проекте возросла с 19 до 23% (40,5% сделок прошли с ипотекой, 36,5% – со 100% оплатой). По наблюдениям аналитиков, наибольшим спросом пользовались беспроцентные рассрочки, рассчитанные на период до сдачи дома в эксплуатацию. Рост популярности рассрочек обусловлен в том числе выводом на рынок квартир в новых корпусах (в марте стартовали продажи в корпусе 32, в апреле – в корпусе 31).

Рассрочка оказалась наиболее востребованной у клиентов, выбравших студии – 36% покупателей квартир этого типа воспользовались рассрочкой, 34% внесли всю сумму сразу, 30% взяли ипотеку. Среди покупателей однокомнатных квартир рассрочкой воспользовались 20%, среди выбравших «двушки» такую форму оплаты предпочли 16% клиентов. Эксперты объясняют популярность рассрочек среди покупателей студий небольшим размером взносов и удобным графиком платежей.

«Наша компания предлагает клиентам 7 различных программ рассрочки, в том числе долгосрочные и беспроцентные. Преимущества рассрочки перед ипотекой – легкая процедура оформления и отсутствие переплат по кредиту», – комментирует Денис Казберов, руководитель проектов компании «Мегалит – Охта Групп».

Рассрочку можно оформить при покупке квартиры в любом доме «Приморского квартала», в том числе в корпусе 31, продажи квартир в котором с 1 июля реализуются с использованием эскроу-счетов.

«На текущий момент более 40% всех сделок в 31 корпусе проходят с использованием рассрочки, – рассказывает Алексей Плюта, директор по экономике и финансам компании «Мегалит – Охта Групп», – Переход на новые правила работы для застройщиков не повлиял на возможность предоставлять покупателям разнообразные формы оплаты. Мы в будущем планируем активно работать по программам рассрочки с нашими клиентами».

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Минстрой России призвал регионы пополнять данные в информационной системе
Следующая новость
Кровля - без простоев и завышенных смет

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца