×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Самая «дешевая» новая элитная квартира в Москве обойдется в 9,4 млн рублей

Самая «дешевая» новая элитная квартира в Москве обойдется в 9,4 млн рублей

Эксперты рассказали о том, что сейчас происходит на первичном рынке элитного жилья Москвы, а также поделились прогнозами на ближайшее время.
Снижение курсов валют привело к снижению количества сделок на рынке элитной недвижимости Москвы. Такой тренд был зафиксирован экспертами компании Skolkovo realty, которая специализируется на рынке премиальной недвижимости столицы. При этом застройщики продолжают радовать клиентов новыми проектами.

Больше всего элитных новостроек в январе 2020 года представлено в Центральном административном округе столицы – 32 ЖК. Минимальная стоимость на объекты подобного уровня в этой части города начинается от 9,8 млн рублей. При наличии такого бюджета можно приобрести небольшой юнит студийного формата площадью около 28 кв. метров. В целом же по локации средняя площадь экспонируемых объектов составляет 289,5 кв. м.

Вторую строчку по количеству премиальных новостроек занимает Западный административный округ столицы. Здесь представлено 6 жилых комплексов. Приобрести лот в этом сегменте можно, начиная от 14,8 млн рублей. Средняя площадь квартир по локации составляет 233,1 кв. метров. При этом средняя стоимость за “квадрат” – 343,4 тыс. рублей.

Замыкает тройку – СВАО. Здесь экспонируются лоты в четырех жилых комплексах класса “Элит”. Минимальная стоимость предложения 24 млн рублей. Средняя стоимость за один квадратный метр составляет 277,1 тыс. рублей.

Меньше всего проектов подобного уровня представлено в Юго-Западном административном округе Москвы – 1.

«В 2020 году первичный элитный рынок пополнится минимум десятью новыми проектами. Так, количество лотов в продаже может вырасти на 20% уже в первой половине года. Мы прогнозируем, что предложения с отделкой продолжит завоевывать рынок», – отметил генеральный директор Skolkovo realty Борис Борискин.

Также он добавил, что в новом году вырастет спрос на сервисные апартаменты в премиальном сегменте. Этот рынок должен пополнится минимум двумя проектами с брендированными резиденциями.

Помимо этого, прогнозируется рост количества инвестиционных сделок.

«Сегодня не так уж много инвестиционных альтернатив покупке элитного жилья. В связи с этим аудитория состоятельных людей будет инвестировать значительную часть своих сбережений в семью, статус и качество собственной жизни», – подчеркнул эксперт.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Средняя рогатка - разница между самой дорогой и дешевой квартирой 6 раз
Следующая новость
Застройщику важно «влюбить» в свой объект риэлторов - эксперт

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца