×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

На западе Москвы появится жилой район с бульваром и ледовой ареной

На западе Москвы появится жилой район с бульваром и ледовой ареной

Современный квартал в районе Очаково-Матвеевское будет построен по программе реновации. В его рамках возведут жилые дома, спортивный кластер, деловой центр и бульвар.

На портале столичного Стройкомплекса сообщается со ссылкой на руководителя градостроительного бюро Master`SPlan (разработчик проекта планировки) Юлию Зубарик, что квартал появится на месте заброшенной военной базы, в границы проекта входят также 4 дома, которые будут снесены в рамках программы реновации.

На территории площадью 75 га, помимо прочего, предусмотрено строительство школы на 1150 мест, детского сада на 500 мест, учебного корпуса на 200 мест, детско-взрослой поликлиники на 3220 посещений в смену. На месте сноса столовой школы №97 предложено разместить учебный корпус на 250 мест.

Рядом со школой построят спортивное ядро с беговыми дорожками и площадками для игр. Также будет построена крытая ледовая арена. Через весь квартал пройдет зеленый бульвар — от ледовой арены к общественному центру возле станции метро «Аминьевское шоссе».

Проект планировки вынесен на электронные общественные обсуждения. Жителям района предлагается оставить свои замечания и предложения на сайте «Активный гражданин», обсуждение продлится до 14 июня.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
В Очаково-Матвеевском построят новый жилой комплекс на 4 корпуса
Следующая новость
Делим имущество при разводе. Алгоритм действий для тех, кто не пережил кризис самоизоляции

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца