×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

В Очаково-Матвеевском построят новый жилой комплекс на 4 корпуса

В Очаково-Матвеевском построят новый жилой комплекс на 4 корпуса

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на строительство жилого комплекса, состоящего из 4 домов высотой 32 этажа, объединенных первым этажом и подземной частью. Об этом сообщил председатель комитета Валерий Леонов.

Новый жилой комплекс появится в районе Очаково-Матвеевское ЗАО Москвы. На первом этаже разместятся помещения общественного назначения, в подземной части запроектированы одноуровневый паркинг и кладовые. Всего в многосекционных домах будет 1488 квартир: 186 студий, 465 однокомнатных, 527 двухкомнатных, 248 трехкомнатных и 62 четырехкомнатные.

На первом этаже одного из корпусов будет работать объединенная диспетчерская служба, предназначенная для управления работой инженерного оборудования, приема заявок о неисправностях конструктивных элементов и инженерных систем.

Благоустройство территории предполагает размещение детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха. Будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники. Кроме того, в проекте запланированы открытые плоскостные парковки.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отмечал, что по итогам 2022 года в столице планируется построить около 8,5 млн кв. м недвижимости, в том числе порядка 3,5 млн кв. м жилья.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Как приобрести недвижимость безопасно и выгодно
Следующая новость
На западе Москвы появится жилой район с бульваром и ледовой ареной

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца