×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Ставки по ипотеке начнут снижаться уже в августе

Ставки по ипотеке начнут снижаться уже в августе

В конце июля Центробанк снизил ключевую ставку до 7,25%, многие эксперты ожидают 7% к концу года. По мнению «Петербургской Недвижимости», это может стать предпосылкой для пересмотра и снижения ипотечных ставок в ряде банков.
«В связи с очередным изменением ЦБ ключевой ставки на 0,25% банки крупнейшей ипотечной лиги могут начать снижение ставок по ипотечным кредитам уже в августе, – считает руководитель отдела ипотечного кредитования компании «Петербургская Недвижимость» Юлия Мошкова. – Пока об уменьшении ставок для клиентов «Петербургской Недвижимости» объявил Банк «Санкт-Петербург», а также несколько других банков-партнеров. Это хороший знак для заемщиков».

Напомним, что средневзвешенная ставка по жилищным кредитам в июне достигла 10,54%, хотя еще в начале года составляла 9,61%. Это повлияло на рынок ипотечного кредитования. По информации Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», в первом полугодии 2019 года объем сделок с ипотекой впервые за долгое время снизился с 64% до 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Как объединить квартиры в новостройке
Следующая новость
Каждая 5-я сделка с новостройками премиум-класса в Москве заключается с привлечением ипотечных средств

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца