×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Ультра-элитные Хамовники – в продаже почти 1,5 тыс. квартир дороже 100 млн рублей

Ультра-элитные Хамовники – в продаже почти 1,5 тыс. квартир дороже 100 млн рублей

Эксперты проанализировали рынок элитной недвижимости ЦАО Москвы и выяснили, какой район может называть ультра-элитным.
На вторичном рынке недвижимости ЦАО Москвы сегодня экспонируется около 11,9 тыс. объектов. При этом 4,2 тыс. квартир относятся к сегменту ультра-дорогих, их ценник перевалил за 100 млн рублей. Эксперты SKOLKOVO REALTY провели мониторинг предложений в центре Москвы и выяснили, где сосредоточено больше всего элитных квартир.

В Красносельском районе Москвы в ноябре экспонировалось только 34 лота дороже 100 млн рублей. Это самый низкий показатель среди всех районов ЦАО. Всего же в ноябре в этой части столицы покупателям были доступны 520 лотов. Самый дорогой из них можно купить за 265 млн рублей. Площадь такой квартиры составляет около 280 квадратных метров.

Рынки недвижимости Мещанского и Таганского районов предлагают около сотни объектов дороже 100 млн рублей при общем размере экспозиции в 630 и 930 лотов соответственно.

Больше всего дорогих квартир в ноябре продавалось в Хамовниках – 1,47 тыс. единиц. При общем объемы рынка этой локации в 2,77 тыс. объектов. Наиболее дорогой лот в этой локации экспонируется за 2,5 млрд рублей.

Вторую строчку, по данным SKOLKOVO REALTY, занял Пресненский район. Здесь доступно около 1,1 объектов, из которых 880 стоят дороже 100 млн рублей. Самый дорогой лот можно приобрести за 2,6 млрд рублей.

Замкнул тройку ультра-дорогих районов Арбат. Здесь в ноябре для покупателей доступно около 450 квартир дороже 100 млн рублей.

«Спрос на элитные квартиры сейчас растет благодаря возвращению покупателей из Подмосковья. Сейчас мы фиксируем такой тренд. Среди причин наши клиенты отмечают высокую стоимость и большие дополнительные расходы на учебу и кружки у семей, которые жили на Новой Риге или Рублево-Успенском шоссе, а также потерю времени на дорогу от дома до работы и обратно», – отметил генеральный директор SKOLKOVO REALTY Борис Борискин.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Дорогие сады и школы заставляют элиту переезжать из Подмосковья в Москву
Следующая новость
Однушки в кирпиче по-прежнему в тренде

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца