×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

В Москве началось строительство участка метро в аэропорт Внуково

В Москве началось строительство участка метро в аэропорт Внуково

На новом отрезке желтой ветки столичного метрополитена будет две станции мелкого заложения — «Пыхтино» и «Внуково».

Начались строительные работы на новом участке Калининско-Солнцевской линии метро от «Рассказовки» до станции «Внуково». Сейчас ведется вынос инженерных коммуникаций из зоны строительства станций и притоннельных сооружений, сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

На станции «Пыхтино» возводится монтажно-щитовая камера для запуска тоннелепроводческих механизированных комплексов в сторону «Рассказовки». Создание еще одной такой камеры для старта ТПМК в сторону «Внуково» планируется в районе поселения Внуковское в Новой Москве.

По словам гендиректора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, особенностью нового участка Калининско-Солнцевской линии станет метромост. Мост длиной 460 м будет построен недалеко от будущей станции «Пыхтино» над рекой Ликова.

Желтая линия придет в аэропорт Внуково до конца 2022 года. Ввод нового участка улучшит транспортную инфраструктуру в Новой Москве — на поездку в центр из аэропорта и поселений Новомосковского округа можно будет сэкономить до 15-20 минут.

Ранее стало известно, что в 2022 году в поселок Северный придет Люблинско-Дмитровская линия метро. Участок этой ветки за МКАДом будет полностью подземным.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
В Ленобласти дополнительно отремонтируют семь региональных автотрасс
Следующая новость
Застройщики открывают офисы продаж новостроек в Москве

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца