×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

Названы параметры столичных квартир, которые никогда не будут проданы

Названы параметры столичных квартир, которые никогда не будут проданы

Эксперты назвали минимальные и максимальные цены на вторичном рынке недвижимости Москвы.
В январе 2020 года в Москве экспонировалось 66,9 тыс. вторичных квартир. Только 3,3 тысячи лотов выставлены на продажу непосредственно собственниками. Эксперты сервиса по продаже жилья BuyBuyHouse, проанализировав рынок, назвали бюджет минимальных и максимальных сделок, а также размер реального торга.

В начале года на столичном рынке вторичного жилья собственниками реализовывалось 3267 квартир, в сегменте от студий до «трешек». Больше всего продается 2-х-комнатные квартиры – 1,2 тыс. штук. Минимальная цена сделки составляет 3,6 млн рублей, а максимальная – 53 млн рублей.

Также в январе собственники активно продавали однокомнатные квартиры – более тысячи лотов. Цены на объекты с одной жилой комнатой стартуют от 3,1 млн рублей, а наиболее дорогая квартира продается за 43 млн рублей.

Наиболее скромный объем предложения представлен в сегменте студий – 118 квартир. Бюджет сделки с самой дешевой студией отличается от самой дорогой на 10 млн рублей.

«Около 80% квартир, которые продаются собственниками самостоятельно, реализуются с дисконтом. По нашим оценкам, по цене выше заявленной “уходят” менее 10% квартир. Средний дисконт на рынке готового жилья Москвы составляет около 7-9%. Однако, в случае, если продавец хочет побыстрее, то дисконт может достигать 30%», – отметил генеральный директор BuyBuyHouse Сергей Лашкевич

По его словам, наибольшие проблемы с продажей имеют те, кто застрял в прошлом.

«Например, клиент помнит за сколько в валюте он покупал этот объект и хочет за эту же сумму ее продать. Однако, за годы доллар США вырос в два раза, а квартира подешевела. Если продавец не двигается по цене, то подобные объекты висят годами», – добавил эксперт.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Доли в квартирах Петербурга: эксперты ответили на самые популярные вопросы
Следующая новость
Вторичка без шансов на продажу

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца