×
Возможно вы хотели посмотреть город Санкт-Петербург?

В Москва-Сити продается всего 4 «однушки» выше 80-то этажа. Эксперты ждут дефицита предложения в комплексе

В Москва-Сити продается всего 4 «однушки» выше 80-то этажа. Эксперты ждут дефицита предложения в комплексе

Эксперты Skolkovo Realty назвали среднюю стоимость однокомнатных апартаментов в Москва-Сити.
В январе в башнях Москва-Сити экспонируется 63 однокомнатных лота. Эксперты Skolkovo Realty проанализировали предложения и выяснили, за сколько можно приобрести самую доступную «однушку» в башнях и то, какое влияние на стоимость “квадрата” оказывает этаж апартамента.

Средняя стоимость однокомнатного апартамента в башнях на Пресненской набережной на данный момент составляет 45,6 млн рублей. Средняя цена за один “квадрат” – 513,7 тыс. руб. Средний размер однокомнатного юнита – 83,4 кв. метра.

Наиболее доступный лот можно купить начиная от 21,9 млн рублей. Такой объект находится на 41-м этаже. Самый дорогое предложение, которое формально является однокомнатным продается за 141 млн рублей. Оно располагается на 60-м этаже.

Есть в продаже однокомнатные апартаменты, которые находятся выше 80-го этажа. Количество таких лотов – 4. Разница между самым дорогим и самым доступным предложением – всего около 9 млн рублей. Средняя площадь объекта также существенно меньше, чем в целом по Москва-Сити – 51,8 кв. м. При этом средняя стоимость квадратного метра – 573,9 тыс. руб./м2. Это на 60 тысяч дороже, чем в среднем по всем высоткам.

«Москва-Сити за достаточно короткий срок стало одним из самых узнаваемых мест столицы и России. Сейчас все знают, что это сердце деловой жизни страны. Здесь офисы всех ведущих компаний. В связи с этим, спрос на апартаменты на Пресненской набережной высокий и практически не подвержен влиянию негативных факторов», – отметил генеральный директор Skolkovo Realty Борис Борискин.

Также во втором квартале 2020 года эксперт прогнозирует дефицит вакантных помещений как на рынке аренды, так и в сегменте купли-продажи.

«Сделки в Москва-Сити проходят с завидной регулярностью и интересных предложений все меньше», – добавил эксперт.

Оставить комментарий

Ваш E-mail и телефон не будет опубликован.

Предыдущая новость
Самый «дешевый» элитный юнит в ЦАО можно купить за 13,4 млн рублей
Следующая новость
Названа стоимость самого дешевого апартамента со сдачей в 2021 году

Акции и Спецпредложения

Все спецпредложения

Похожие записи

Подпишитесь на рассылку

Предложения месяца